В обычный будний день,1 марта 2019г. коллектив МБОУ СОШ№7 совместно с обучающимися школы, с родительской общественностью, местным казачьим обществом встречали гостей,сотрудников "казачьего департамента" администрации края для присвоения школе казачьего статуса. Для гостей организовали экскурсию, с гордостью показали школьный музей с подлинными экспонатами казачьей истории и быта, библиотеку, оборудованный учебные кабинеты. В школе много красочных стендов, рассказывающих о судьбе кубанского казачества, его победах и регалиях. Их изготовили мастера Художественного салона «Сокол». Школьный самодеятельный коллектив показал гостям зажигательный танцевальный и хоровой номер. Для присвоения казачьего статуса нужна инициатива снизу, от самой школы, ее коллектива, учащихся и родителей учеников, местного казачьего общества. А еще средней школе, претендующей на статус казачьей, нужно соответствовать множеству критериев: наличие более 50% классов и групп казачьей направленности (от общего числа классов), необходимые материально-технические, кадровые и учебно-методические ресурсы, опыт преподавания истории, культуры и традиций кубанского казачества, военно-спортивных дисциплин…Так, в новом году намечен благоустройство территории, строительство казачьего куреня во внутреннем дворе. Впереди у школы и ее воспитанников - новые горизонты!
© 2019 МБОУ СОШ № 7. Все права защищены.