Платформа обратной связи

просвещения РФ баннер20201
 уо 20211

Новости

24 ноября 2021 года обучающиеся 6-9 классов МБОУ КСОШ №7 им. Ф.Я.Бурсака ст.Новодонецкой на площадке Краснодарского исторического парка «Россия – моя история» посетили профориентационные пробы.

45 учеников  школы приняли участие в первом этапе и прошли  тестирование. В школе каждому школьнику предлагалось пройти трех этапное онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе. Методика тестирования основана на научных трудах отечественных ученых и практике экспертов Worldskills. Онлайн-тесты содержат развивающий опросник, определяющий готовность к выбору профессии, а также тесты, направленные на диагностику важных для выбора профессии способностей и навыков, осведомленности в различных перспективных направлениях. После каждого этапа тестирования участники получают обратную связь и персональные рекомендации.

Второй блок — профессиональные пробы. Это практико-ориентированные мероприятия. Опытные наставники провели для школьников серию очных занятий и мастер-классов. Профессиональные пробы подразумевают индивидуальную и групповую практическую работу. Результат такой практической работы — выполнение конкретного задания.

После окончания профпробы наставники дадут каждому участнику персональные рекомендации. Это третий этап проекта. Учащийся получит «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе.

После прохождения первых профпроб у детей сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе ее и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же. Однако никто из ребят не был разочарован. Каждое прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным.

Главная цель проекта «Билет в будущее» была реализована – дети смогли осознать свои сильные стороны и склонности и получили ресурсы, позволившие им облегчить свой профессиональный выбор в будущем.

1637862389894 1637862389903
1637862389910 1637862389917

Ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

IMG 20211118 WA0005 IMG 20211118 WA0003
IMG 20211118 WA0001 IMG 20211118 WA0002